Trimakasih telah berkunjung di ZAINALBLOG Kami selalu menunggu kunjungan Anda berikutnya! Salaaaaaaam dari Zainal Abidin, S.Pd (Guru SMAN Unggul Pidie Jaya)!!! Untuk mendapatkan informasi terbaru silahkan bergabung dengan cara klik disini: FACEBOOK ZAINAL ABIDIN atau FACEBOOK INFO PENDIDIKAN

Monday, 13 April 2015

DAFTAR ALAMAT E-MAIL KORAN, TABLOID DAN MAJALAH

MAU TAU DAFTAR E-MAIL UNTUK TABLOID, KORAN DAN MAJALAH, LIHAT SAJA DAFTARNYA DI BAWAH INI :

  • Surat Kabar “Berita Sore” (Indonesia) redaksi@beritasore.com
  • Surat Kabar “Medan Bisnis” (Indonesia) mdnbisnis@nusa.net.id
  • Surat Kabar “Mediator” (Indonesia) mediator@indosat.net.id
  • Surat Kabar “Portibi” (Indonesia) portibidnp@yahoo.com
  • Surat Kabar “Realitas” (Indonesia) info@realitasonline.com
  • Surat Kabar “Sinar Indonesia Baru” (Indonesia) redaksi@hariansib.com
  • Surat Kabar “Waspada” (Indonesia) waspada@indosat.net.id
  • Surat Kabar “Haluan” (Indonesia) ptranah@indosat.net.id
  • Surat Kabar “Singgalang” (Indonesia) tanbaro@indosat.net.id
  • Surat Kabar “Riau Mandiri” (Indonesia) mnnet@indosat.net.id
  • Surat Kabar “Sumatera Ekspres” (Indonesia) sumeks@plg.mega.net.id
  • Surat Kabar “Berita Kota” (Indonesia) berikot@vision.net.id
  • Surat Kabar “Bisnis Indonesia” (Indonesia) bisnis@bisnis.co.id
  • Surat Kabar “Seputar Indonesia” (Indonesia) redaksi@seputar-indonesia.com
  • Surat Kabar “Guojiri Bao” (Indonesia) Idnews@cbn.net.id
  • Surat Kabar “Harian Perdamaian / He Ping Ribao” (Indonesia) ynshibao@cbn.net.id
  • Surat Kabar “Indonesia Shang Bao” (Indonesia) indshangbao@shangbao.co.id
  • Surat Kabar “Lampu Merah” (Indonesia) redaksi-lamer@yahoo.com
  • Surat Kabar “Media Indonesia” (Indonesia) redaksi@mediaindonesia.co.id
  • Surat Kabar “Modal” (Indonesia) redaksi@modalonline.com
  • Surat Kabar “Pantura” (Indonesia) pantura@indosat.net.id
  • Surat Kabar “Pantau” (Indonesia) pantau@isai.or.id
  • Surat Kabar “Prospektif” (Indonesia) prospek@indosat.net.id
  • Surat Kabar “Republika” (Indonesia) sekredrep@hotmail.com
  • Surat Kabar “Suara Karya” (Indonesia) redaksi@suarakarya-online.com
  • Surat Kabar “Terbit” (Indonesia) terbit@indosat.net.id
  • Surat Kabar “The Jakarta Post” (Indonesia) jktpost2@cbn.net.id ; editorial@thejakartapost.com
  • Surat Kabar “Warta Kota” (Indonesia) warkot@indonesia.com
  • Surat Kabar “Metro Bandung” (Indonesia) metrobdg@rad.net.id
  • Surat Kabar “Pikiran Rakyat” (Indonesia) redaksi@pikiran-rakyat.com
  • Surat Kabar “Harian Banten” (Indonesia) hrnbtn@indo.net.id
  • Surat Kabar “Solo Pos” (Indonesia) solopos@bumi.net.id
  • Surat Kabar “Suara Merdeka” (Indonesia) redaksi@suaramer.famili.com ;
    kukrit@suaramerdeka.com
  • Surat Kabar “Wawasan” (Indonesia) wwsp10@indosat.net.id
  • Surat Kabar “Kedaulatan Rakyat” (Indonesia) redaksi@kr.co.id
  • Surat Kabar “Malang Pos” (Indonesia) mpost03@yahoo.com
  • Surat Kabar “Jawa Pos” (Indonesia) editor@jawapos.co.id ; indopos@jawapos.co.id
  • Surat Kabar “Radar Bogor” (Indonesia) radar@bogor.indo.net.id
  • Surat Kabar “Radar Cirebon” (Indonesia) radarcbn@indosat.net.id
  • Surat Kabar “Radar Semarang” (Indonesia) radarsemarang@jawapos.co.id
  • Surat Kabar “Radar Sorong” (Indonesia) Pono_Srg@yahoo.com
  • Surat Kabar “Seputar Indonesia” (Indonesia) redaksi@seputar-indonesia.com ;
    marcomm@seputar-indonesia.com ; sindo_jatim@yahoo.co.id ; seputarindonesia@gmail.com
  • Surat Kabar “Suara Pembaruan” (Indonesia) koransp@suarapembaruan.com
  • Surat Kabar “Kompas” (Indonesia) kompas@kompas.com ; opini@kompas.com ; opini@kompas.co.id
  • Surat Kabar “Koran Tempo” (Indonesia) ktminggu@tempo.co.id ; koran@tempo.co.id
  • Surat Kabar “Pikiran Rakyat” (Indonesia) redaksi@pikiran-rakyat.com
  • Tabloid “Senior” (Indonesia) redaksi@seniornews.co.id
  • Surat Kabar “Nusa” (Indonesia) nusain@indo.net.id
  • Surat Kabar “Kupang Pos” (Indonesia) poskpg@kupang.wasantara.net
  • Surat Kabar “Banjarmasin Post” (Indonesia) bpost@indomedia.com
  • Surat Kabar “Indonesia Merdeka” (Indonesia) redakim@telkom.net
  • Surat Kabar “Pedoman Rakyat” (Indonesia) pedoman_rakyat@yahoo.com
  • Surat Kabar “Nyiur Post” (Indonesia) nyiur_post@yahoo.com
  • Surat Kabar “Cendrawasih Post” (Indonesia) cepos_jpr@yahoo.com
  • Surat Kabar “Sun Herald” (Australia) sheditorial@mail.fairfax.com.au ; shletters@mail.fairfax.com.au
  • Majalah Teknologi (USA) letters@technologyreview.com
  • Majalah Ilmu Pengetahuan dan Teknologi “Science” (USA) http://www.submit2science.org
  • Majalah Ilmu Pengetahuan dan Teknologi “NewScientist” (UK) enquiries@newscientist.com ; opinion@newscientist.com ; news@newscientist.com ; emma.young@newscientist.com ; features@newscientist.com ; feedback@newscientist.com
    Majalah Ilmu Pengetahuan & Teknologi “Scientific American” (USA) info@sciam.com ; editor@sciam.com ; letters@sciam.com
  • Majalah teknologi komputer tablet (USA) editor@PocketPCmag.com
  • Majalah Komputer “PC World” (USA) letters@pcworld.com
  • Majalah Komputer “Mac World” (USA) letters@macworld.com
  • Majalah Komputer “Mac World” (UK) davidf@macworld.co.uk
  • Majalah Komputer “Maximum PC” (USA) input@maximumpc.com ; editor@maximumpc.com
  • Majalah Komputer “PC Gamer” (USA) editor@pcgamer.com
  • Majalah Komputer “CPU Magazine” (USA) editor@cpumag.com
  • Majalah Komputer “PC Magazine” (USA) pcmag@ziffdavis.com
  • Majalah Komputer “PC Today” (USA) editor@pctoday.com
  • Majalah Komputer “Smart Computing” (USA) editor@smartcomputing.com
  • Majalah Komputer “Windows IT Pro” (USA) letters@windowsitpro.com
  • Majalah Komputer “Web-User” (UK) letters@web-user.co.uk
  • Majalah Komputer “PC World Australia” (Australia) amanda_conroy@idg.com.au
  • Majalah Komputer “Mobile Magazine” (USA) editor@mobilemg.com ; editors@mobilemagazine.com
  • Majalah Komputer “PC Media” (Indonesia) redaksi@pcmedia.co.id
  • Majalah Komputer “CHIP” (Indonesia) redaksi@chip.co.id
  • Majalah Komputer “Komputer Aktif” (Indonesia) komputeraktif@gramedia-majalah.com ;
    surat-aktif@gramedia-majalah.com
  • Majalah Komputer “Info Komputer” (Indonesia) redaksi@infokomputer.com
  • Majalah / Tabloid Komputer “Tabloid PC Plus” redaksi@tabloidpcplus.com ; naskah@tabloidpcplus.com
  • Tabloid Komputer “PC Mild” (Indonesia) pcmild@pcmedia.co.id
  • Majalah Komputer “E Indonesia” (Indonesia) redaksi@majalaheindonesia.com
  • Majalah Televisi Satelit dan Antena Parabola “Tele-Satellite International” (Jerman)
    alex@TELE-satellite.com ; Wiesealex@TELE-satellite.com
  • Majalah Teknologi Satelit dan Telekomunikasi “Sat Magazine” (USA) design@satnews.com
  • Majalah Fotografi “Popular Photo” (USA) PopEditor@hfmus.com
  • Majalah Otomotif Mobil Balap “Race Car” (USA) racecar@ipcmedia.com
  • Majalah Sound Sistem Audio Video “Sound And Vision” (USA) soundandvision@hfmus.com
  • Majalah HP dan Telekomunikasi “Australian Telecom” (Australia) telecom@charlton.com.au
  • Tabloid Komputer “Komputek” (Indonesia) komputek_redaksi@telkom.net
  • Majalah Telepon Genggam dan Elektronik “T3″ (Indonesia) t3@t3ind.com
  • Majalah Komputer, HP, dan Elektronik “Hardware Magazine” (Indonesia) info@id.hardwaremag.com
  • Majalah HP “MnS” (Indonesia) MnS@jagatmedia.com ; redaksi@jagatmedia.com
  • Majalah HP “Sinyal” (Indonesia) redaksi@majalahsinyal.com
  • Majalah Komputer dan Playstation “Hot Game” (Indonesia) hotgame@gramedia-majalah.com
  • Majalah Komputer dan Playstation “Game Station” (Indonesia) gamestation@megindo.net
  • Majalah Komputer dan Playstation “Digicom” (Indonesia) redaksi@majalahdigicom.com
  • Majalah Animasi “Anima” (Indonesia) anima@ultima-network.com
  • Majalah Komik “Sequen” (Indonesia) sequen@cbn.net.id
  • Majalah Komik Bali “Bog Bog” (Indonesia) bogbog@dps.centrin.net.id
  • Majalah Resensi Film “Cine Mags” (Indonesia) cinemags@bdg.centrin.net.id
  • Majalah Remaja “Hai” (Indonesia) hai_magazine@gramedia-majalah.com
  • Majalah Remaja “Kawanku” (Indonesia) http://www.kawanku-online.com
  • Majalah Remaja “Lisa” (Indonesia) redaksilisa@lisa.co.id
  • Majalah Remaja “Gadis” (Indonesia) info@gadis-online.com ; surat-surat@gadis-online.com
  • Majalah Cerpen Remaja “Cerita Kita” (Indonesia) ceritakita@indosat.net.id
  • Majalah Sastra “Horison” (Indonesia) horisonpuisi@centrin.net.id ; horisoncerpen@centrin.net.id ; horisonesai@centrin.net.id ; kakilangit@centrin.net.id ; horison@centrin.net.id
  • Majalah Sepak Bola “Soccer” (Indonesia) soccer@gramedia-majalah.com
  • Majalah Pendakian Gunung “Climber” (UK) climbercomments@warnersgroup.co.uk
  • Majalah Pendakian Gunung (Italia) vivalda@vivalda.com ; redazione@vivalda.com
  • Majalah Sepeda “Cycling” (Indonesia) cycling@jagatmedia.com
  • Majalah Mobil “Car And Driver” (USA) editors@caranddriver.com
  • Majalah Wisata Bali “My Bali Magazine” (Indonesia) info@mybalimagazine.com
  • Majalah Wisata Bali “Bali Bite” (Indonesia) info@balibite.com
  • Tabloid Flora Fauna “Agrobis” (Indonesia) agro_komplek@yahoo.com ; agro_redaksi@yahoo.com
  • Majalah Flora Fauna “Flona” (Indonesia) flona@gramedia-majalah.com
  • Majalah Flora Fauna “Trubus” (Indonesia) redaksi@trubus-online.com
  • Tabloid “Agrina” (Indonesia) tabloid_agrina@yahoo.com
  • Tabloid Wanita “Nurani” (Indonesia) redaksinurani@yahoo.com
  • Majalah Wanita “Femina” (Indonesia) kontak@femina-online.com ; redaksi@feminagroup.com, Veronica.Wahyuningsi@feminagroup.com ; Sitta.Sarmawati@feminagroup.com
  • Majalah “Gratina” (Indonesia) gratina@indosat.net.id
    Tabloid Wanita “Nova” (Indonesia) nova@gramedia-majalah.com ; klubnova@gramedia-majalah.com
  • Tabloid Wanita “Nyata” (Indonesia) redaksi_nyata@yahoo.com
  • Majalah Wanita “Alia” (Indonesia) majalah_alia@yahoo.com
  • Majalah Wanita “Chic” (Indonesia) chic@gramedia-majalah.com
  • Majalah Wanita “Ayah Bunda” (Indonesia) info@ayahbunda-online.com
  • Majalah Wanita “Noor” (Indonesia) redaksi@noor.co.id
  • Majalah Wanita “Kartini” (Indonesia) redaksi@kartinionline.com
  • Majalah Wanita “Cosmopolitan” (Indonesia) redaksi@cosmopolitan.co.id
  • Majalah Wanita “Her World” (Indonesia) herworldind@cbn.net.id
  • Majalah Wanita “Editor’s Choice” (Indonesia) redaksi_ec@erlangga.net ; maggie@erlangga.net
  • Majalah Wanita “Better Homes and Garden” (USA) 1716Locust@meredith.com
  • Majalah Wanita “Womans Day” (USA) womansday@hfmus.com
  • Majalah Kuliner “Menu Sehat” (Indonesia) menusehat@gramedia-majalah.com
  • Majalah Kuliner “Sedap Sekejap” (Indonesia) sedap-sekejap@gramedia-majalah.com
  • Majalah Alam Semesta “Nature” (USA) editor@nature.com ; info@nature.com
  • Majalah Flora Fauna dan Pelestarian Alam “Natur” (Jerman) redaktion@natur.de
  • Majalah Anjing “Your Dog” (UK) sarahbpgroup@talk21.com ;emmabpgroup@talk21.com ;
    cat.dog@talk21.com
  • Majalah Kucing “Your Cat” (UK) suebpgroup@talk21.com ; elizabethbpgroup@talk21.com
    Majalah Kucing “Cats” (USA) info@catsmag.com
  • Majalah Anjing “Chiens Sans Laisse” (Perancis) alain@sanslaisse.com ; isabelle@sanslaisse.com
  • Majalah Anjing, Kucing dan Hewan Peliharaan “Pets Vets and People” (Australia)
    http://www.petsandvets.com.au, petsvets-editorial@powerup.com.au ; petsvets@powerup.com.au
  • Majalah Berita “Tempo” (Indonesia) red@tempo.co.id
  • Majalah Berita “Berita Indonesia” (Indonesia) redaksi@berindo.com
  • Majalah Berita “Garda” (Indonesia) garda@centrin.net.id
  • Majalah Berita “Gatra” (Indonesia) redaksi@gatra.com
  • Majalah Berita “Gamma” (Indonesia) gamma@gamma.co.id
  • Majalah Berita “Der Spiegel” (Jerman) spiegel@spiegel.de
  • Majalah “Readers Digest Nederland” (Belanda) sgroot@readersdigest.nl
  • Majalah “Readers Digest Denmark” (Denmark) redaktionen@detbedste.dk
  • Majalah “Readers Digest Kanada” (Kanada) editor@readersdigest.ca
  • Majalah “Readers Digest Amerika” (USA) editor@readersdigest.com ; letters@readersdigest.com
  • Majalah “Readers Digest Asia” (Singapura) editor@readersdigest.com.sg ; letters@readersdigest.com.sg
  • Majalah “Readers Digest Indonesia” (Indonesia) editor.rd@feminagroup.com
  • Majalah “Intisari” (Indonesia) intisari@gramedia-majalah.com
  • Majalah Astronomi “Centaurus” (Indonesia) redaksi@centaurusonline.com ;
    centaurus@centaurusonline.com ; info@centaurusonline.com
  • Majalah Desain Grafis “Concept” (Indonesia) concept@indosat.net.id
  • Majalah Bisnis dan Ekonomi Asia “Singapore Business Review” (Singapura) sbreditorial@charltonmedia.com ; liyana@charltonmedia.com

************** SEMOGA BERMANFAAT **************** Sumber : http://tutorialmenulis.blog.com/

0 komentar:

Post a Comment

bagus sangat membatu bagi kami
sering-seringlah enteri file yang baru
kami merasa senang dan bangga atas kebedradaan blog ini